Будь в безопасности на дороге

Службы информируют

В Гомельской области за полгода погибло 13 пешеходов и два велосипедиста.

56 пешеходов и семь велосипедистов получили травмы различной тяжести. С участием первых в регионе произошло 63 ДТП (34 – в тёмное время суток), с участием вторых – 9.

Все происшествия напрямую связаны с игнорированием элементарных правил поведения на проезжей части: нетрезвое состояние, переход в неустановленном месте, неожиданное появление на дороге из-за сооружений, деревьев, транспорта, движение по проезжей части или по её краю в тёмное время суток без световозвращающих элементов и банальная невнимательность. Особую угрозу для безопасности на дорогах несут нетрезвые пешеходы и велосипедисты.

С учётом этих фактов ГАИ Гомельской области по 28 июля проводит профилактическое республиканское мероприятие «Будь в безопасности!».

К двум названным категориям пристального контроля добавилась группа передвигающихся на средствах персональной мобильности. Она существенно увеличилась за последнее время. И с учётом этого в Правила дорожного движения, которые вступят в силу в октябре, внесены изменения. Важно посмотреть, как граждане их знают и выполняют.

Э. ТИХОНЕНКО, вриод начальника ОГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *