Белорусская гимнастка Алина Горносько победила на турнире «Хрустальная роза» в Минске

Белоруска Алина Горносько победила в индивидуальном многоборье на международном турнире по художественной гимнастике «Хрустальная роза», который проходит в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале многоборья Горносько выиграла три вида из четырех: обруч, мяч и булавы, и только в упражнении с лентой белоруска показала второй результат. В итоге Алина набрала сумму в 145,550 балла, опередив россиянок Лалу Крамаренко и Арину Аверину. Еще одна представительница Беларуси Анастасия Салос заняла 4-е место. В командном турнире белорусская четверка завоевала серебро, золото — у первой сборной России.

Турнир «Хрустальная роза» в столичном Дворце спорта завершится в воскресенье: грации разыграют медали в отдельных видах. Всего в соревнованиях в Минске принимают участие 80 спортсменок из 8 стран.