Великолепная пятёрка тысячников: на Хойникщине чествовали первых лидеров уборочной

Жатва-2022 Общество

Они герои дня на уборочной. Они первыми на Хойникщине покорили рубеж в тысячу тонн! И они — передовики из одного хозяйства!

Знакомьтесь, великолепная пятёрка хлеборобов из КСУП «Эксбаза «Стреличево»: экипаж в составе Сергея Лобана и Владимира Ковалёва и три водителя – Сергей Авдеенко, Леонид Черкас и Александр Ходас. Кстати, на жатве прошлого сезона именно стреличевцы также были первыми тысячниками в районе.

Наши аграрии от рассвета до заката работают в поле, чтобы убрать урожай без потерь. Пополняют общий каравай на совесть и с отдачей. Сегодня тепло поздравили лидеров с трудовой победой на хлебной ниве председатель райисполкома Анатолий Бондаренко, председатель Гомельского обкома профсоюза работников АПК Александр Навныко. К поздравлениям присоединились председатель райкома профсоюза работников АПК Анна Вергейчик и директор КСУП «Эксбаза «Стреличево» Владимир Бондарь.

На рабочем месте, прямо в поле, хлеборобы получали подарки и искренние слова благодарности. И сразу же сели за штурвал, за новой тысячей!

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *