В полку медиков прибыло — познакомились с молодыми специалистами ЦРБ

Главное

Врач-рентгенолог, четыре помощника врача и техник-массажист пополнили с 1 августа большой коллектив нашей больницы.

В первый рабочий день для молодых, перспективных и наполненных энтузиазмом девушек старший инспектор по кадрам Людмила Толмач организовала встречу с главным врачом Олегом Феденько. Заранее выяснили, кто из начинающих медиков нуждается в жилье, рассказали о том, как начисляется зарплата, затронули и некоторые юридические нюансы. Да, в этом году все новички – одни представительницы прекрасного пола.

А ещё в обязательном порядке за каждым специалистом закрепили по наставнику. Своеобразный ментор, советчик по любым вопросам и просто человек, к которому можно обратиться за помощью, целый год будет контролировать работу новичка. Потом подведут итоги. Но до этого ещё далеко.

А пока обаятельные и серьёзные молодые специалисты в темпе осваивают практику.

Яна Борищик

Рентгенолог Яна Борищик вовсю трудится за компьютером. На экране то и дело сменяются снимки стоп, черепов, кистей. Отвлеклась буквально на секунду сфотографироваться. Сама Яна – уроженка Мозыря, в Хойниках ей уже предоставили жильё. Постепенно осваивается.

Продвигаемся дальше. С молодёжью меня знакомила старший инспектор по кадрам Людмила Толмач. С ней мы для репортажа намотали несколько километров по длинным больничным коридорам.

Марина Корольчук

На пути массажный кабинет. Там обживается улыбчивая хойничаночка Марина Корольчук. Нет времени пускаться в долгие расспросы, да и пациенты за дверью ждут своей очереди. Мчимся дальше. В одном кабинете, но в разные смены застала помощников врача по амбулаторно-поликлинической помощи Елизавету Захарову и Валерию Шкут. Это тоже наши землячки. После школы Елизавета воспользовалась целевым направлением и вернулась на малую родину в качестве квалифицированного медика.

Валерия Шкут

Елизавета Захарова

А вот к остальным молодым специалистам пришлось ехать. В Дошкольном центре развития ребёнка меня встретила Анастасия Голод. Она уже вовсю вникает в особенности работы с детишками.

Анастасия Голод

Анна Новицкая

Анну Новицкую на рабочем месте в Стреличевской АВОП сразу застать не получилось. Она к тому моменту изучала сельские маршруты, чтобы не плутать по дорогам. Созвонились и медик также шустро вернулась к амбулатории. Говорит, не против сфотографироваться – пациенты увидят нового медика, запомнят лучше. Девушка живёт в Храпкове, но каждый день ездит в Стреличево, только сначала отправляется на планёрку в райцентр.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *