Как защитить подростков от любого насилия — обсудили в кругу специалистов

Службы информируют

За детей нужно стоять горой! Эту принципиальную позицию выразил заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер на совместном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и районного координационного совета по реализации Декрета № 18.

Сегодня в присутствии всех заинтересованных служб, а также представителей школ и профессионального лицея обсудили, как на Хойникщине поставлена работа по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Эту щепетильную тему нужно обсуждать и с детьми, чтобы они не замыкались в себе, а делились проблемами.

В районной больнице есть определённый алгоритм работы с несовершеннолетними, которые подверглись насильственным действиям. Заместитель главного врача по медицинской части Анна Михайлова озвучила эти правила.

Также Сергей Николаевич настоятельно потребовал большей активности служб в профилактике преступлений среди самих несовершеннолетних. В частности, больше контроля и строгости со стороны комендантов лицейского общежития.

Также на заседании прозвучали темы о взыскании средств с обязанных лиц, затраченных государством на содержание детей. Цифры озвучила начальник отдела принудительного исполнения Валентина Кравец. Итогами индивидуальной профилактической работы за 1 полугодие 2022 года поделился начальник инспекции по делам несовершеннолетних Сергей Вергейчик.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *