Малыши на старте, а выпускники — на финише: в первой городской школе торжественно встретили День знаний

Общество

На старт, внимание, марш!

Для 2426 учащихся Хойникщины, в том числе 260 первоклассников, начался новый учебный год, который сразу стал запоминающимся. Для первоклассников – новизной, для выпускников – светлой печалью о большом пройденном пути.

В первой городской школе детей поздравили с Днём знаний почётные гости: первый заместитель председателя – начальник управления райсельхозпрода Дмитрий Шинкаренко, а также военный комиссар военкомата Хойникского и Брагинского районов Валерий Камеш. Кстати, для обоих приглашённых это было вдвойне волнительно и почётно: в этой школе они учились, хорошо знакомы с педагогами.

На линейке чествовали победителей летних состязаний. Директор ЦТДиМ г. Хойники Нелли Бордак поздравила ученицу СШ № 1 Ксению Белявскую с победой в конкурсе видеороликов «Память о прошлом сохраним». Трое школьников СШ № 1 стали членами районной организации БРСМ, получив билеты из рук молодёжного лидера Натальи Ивлевой.

Прозвучала знакомая трель школьного колокольчика – ребята отправились на первые уроки. Старшеклассники предвкушали особенный урок – его для них в прямой трансляции на всю страну провёл Президент Беларуси Александр Лукашенко. Несколько часов общения Главы государства с гостями открытого урока обо всём пролетели, как один миг, но оставили яркие впечатления. Прежде всего, от искренности разговора, важных тезисов и честных ответов Первого.

В добрый путь, ученики!

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *