В БРПО стартует регистрация участников проектов нового учебного года

Новости страны

В сентябре Белорусская республиканская пионерская организация даёт старт регистрации для участия в новых проектах 2022-2023 учебного года, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

«В этом году главный акцент будет сделан на преемственность октябренок-пионер-член БРСМ. Представители самого массового молодежного движения страны выступят в качестве участников, наставников, менторов и волонтеров при организации конкурсов, — рассказала Александра Гончарова. — Одним из таких проектов станет расширенная в новом сезоне интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз». В битве умов в этом году схлестнутся не только октябрята и пионеры, но и ребята 14-16 лет в номинации «Молодежный квиз». Квиз — полюбившийся формат викторины, помогающий школьникам посоревноваться в знаниях фактов о нашей Родине в необычном формате, начиная от ребусов и головоломок, заканчивая историческими соответствиями».

Для школьников, которым близка тема добровольческой деятельности, в этом году будет предложен обновленный проект «Тимуровцы.by». «В состав команды войдут 4 октябренка, 4 пионера и 2 активиста БРСМ. Выполняя задания 8 тематических блоков, участники познакомятся с направлениями тимуровского движения в Беларуси и на деле проявят свои волонтерские качества. В качестве координаторов выступят активисты БРСМ в проекте «По следам Победы», где им предстоит организовать проведение тематических этапов конкурса для пионеров», — отметила председатель ЦС БРПО.

Кроме того, самыми ожидаемыми проектами года для ребят обещают стать: III Республиканский фестиваль-конкурс «Огонек приглашает друзей!», проекты «Зарница» и «Зарничка», конкурс пионерских разработок «Цифровая трансформация», октябрятский маршрут «Территория детства», конкурс научно-популярного видео «Территория знаний». «Подробнее познакомиться с проектами и стать участником одного из них можно на официальном сайте БРПО в разделе проекты», — добавила Александра Гончарова.

Фото БРПО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *