Знания черпаем в истории, силы — в единстве

День народного единства

Сегодня темой встречи информационно-пропагандистской группы райсовета депутатов с коллективом центральной районной больницы стала история белорусской государственности.

Всегда полезно освежить в памяти важные для нашей страны исторические даты, поэтому председатель райсовета депутатов Галина Бондарь остановилась на нескольких из них.

Одним из судьбоносных периодов стало освобождение Западной Беларуси от польских интервентов — 17 сентября 1939 года. Потому не зря эта дата приурочена к Дню народного единства.

На подобных встречах Галина Викторовна всегда отдельно останавливается на экономических показателях нашего района. Например, на Хойникщине сегодня проживают более 5000 пенсионеров, а размер средней пенсии у нас составляет 662 рубля, что превышает среднеобластной показатель.

Поговорили и о доле бюджетных средств, которая ежегодно направляется в первую очередь на поддержку социальных сфер, в том числе здравоохранения. В ходе встречи поднимали вопросы погребения, земельного кодекса и взимания полной оплаты коммунальных расходов белорусами, не занятыми в отечественной экономике.

Дополнили встречу выступления директора КЖУП «Хойникский коммунальник» Сергея Нестеренко о текущей работе организации и адресах капитального ремонта в будущем году, начальника отдела уголовного розыска РОВД Дмитрия Коврова – о нарастающей проблеме мошенничества в сети интернет – и старшего инженера РОЧС Дмитрия Кравченко, который всегда напоминает землякам пользоваться бесплатным приложением МЧС «Помощь рядом».

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *