Есть возможности для роста

Власть

В рамках Единого дня информирования заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко встретился с коллективом Полесского производственного участка ОАО «Милкавита».

Накануне Андрей Васильевич провёл «прямую телефонную линию» в райисполкоме.

Приветствовали замгубернатора области на заводе местной продукцией, которой гордятся хойничане – сырами элитных сортов, глазированными сырками. Перед началом встречи Андрей Васильевич побывал на самом производстве. Он прекрасно помнит, с какими сложностями сталкивался завод, потому высоко оценил тот уровень, которого достигли на хойникской земле. Но ещё есть, куда расти.

Обращаясь к заводчанам, Андрей Конюшко отметил, что несмотря на санкции и непростой период пандемии, наша страна наращивает экспортный потенциал, есть рынки сбыта.

К партнёрам гомельских предприятий в этом году добавилось 9 стран. Гомельская область, как и вся Беларусь, экспортно ориентированная.

Заместитель председателя облисполкома напомнил, что благодаря принимаемым мерам хозяйственный комплекс Гомельской области успешно встраивается в мировую хозяйственную систему.

Говоря о работе в современных условиях, Андрей Конюшко выразил уверенность, что и на Хойникщине сумеют подстроиться под нынешние реалии. И пока на западе «предсказывают» сложные времена, на наших землях сложившуюся ситуацию расценивают как возможность для роста.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *