Движение общественного транспорта в Гомеле можно отслеживать в онлайн-режиме

Власть

001098_00000709806КТУП «Гомельоблпассажиртранс» для улучшения качества обслуживания пассажиров запустил в тестовом режиме на своем сайте онлайн-расписание движения общественного транспорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник диспетчерского сектора организации движения предприятия Илья Авдеенко.

Задача динамического расписания — информировать пассажиров о реальном времени прибытия транспорта на остановочный пункт. «Ресурс снабжен интерактивной картой. Если сообщить ему свое месторасположение, он подскажет ближайшие остановки и время прибытия к ним транспорта. Также пассажиры в режиме реального времени могут отследить, где находится необходимое им средство передвижения: сервис учитывает и дорожные условия, и запланированное время движения. В перспективе будет решена задача прокладывания наиболее оптимального маршрута с учетом всего общественного транспорта из пункта А в пункт В», — рассказал Илья Авдеенко.
Проект реализуется совместно с КУП «Горэлектротранспорт», поэтому динамическое расписание пока отображает только движение троллейбусов. Однако, по словам специалиста, в скором времени к нему подключат все автобусы и маршрутные такси Гомельской области.

Сервис доступен только тем пользователям, которые зарегистрированы на сайте «Гомельоблпассажиртранс». «Это необходимо для обеспечения защиты предоставляемой информации», — пояснил собеседник.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *