Белорусские гребцы завоевали три золота в третий день Кубка губернатора Приморского края

На гребной базе «Олимпийская» в посёлке Лозовый продолжается международный турнир по гребле на байдарках и каноэ «Кубок губернатора Приморского края», сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третий соревновательный день спортсмены выявляли лучших на дистанции 5000 метров, три финала пятницы в итоге завершились победами белорусских гребцов. Так, среди байдарочниц очередное золото завоевала Марина Литвинчук, для которой эта виктория стала уже пятой на турнире. В этом же виде программы третьей к финишу пришла еще одна белоруска Инна Савчук. В мужской байдарке-одиночке первенствовал наш Павел Медведев, в каноэ-одиночке — Иван Потапенко.

После трех дней Кубка губернатора Приморского края в активе белорусской команды 22 награды (9-6-7). Помимо наших гребцов, участие в турнире принимают спортсмены сборной России и представители четырех российских регионов: Москвы, Тверской области, Приморского и Хабаровского краев.