Силачи из Беларуси, Украины, Молдовы попытаются на скорость сдвинуть комбайн на фестивале «Славянское единство» в Лоеве

Новости страны

19167290Во время фестиваля «Славянское единство-2015», который пройдет в Лоеве Гомельской области 27 июня, три силача из Беларуси, Украины и Молдовы посоревнуются в буксировке 12-тонного комбайна на скорость. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил продюсер силовых шоу Александр Мартыненко.

Во время фестиваля трем титанам будет предложено на скорость отбуксировать «корабль полей» на расстояние 10 метров. По словам организатора соревнований, в Беларуси сдвинуть комбайн с места еще пока никому не удавалось, предыдущая попытка была в 2010 году.

Нашу страну будет представлять спортсмен из Смолевичей Андрей Булавский. Предполагается, что рекорд будет фиксировать генеральный менеджер Международной федерации силачей (World Strongmen Federation) Владислав Редькин из Литвы. По словам Александра Мартыненко, данное состязание обещает быть одним из самых зрелищных моментов фестиваля «Славянское единство-2015».

Ежегодный фестиваль «Славянское единство», организатором которого в этот раз выступает Гомельская область, будет посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и пройдет под девизом «Победа — одна на всех». В нем примут участие делегации из России и Беларуси. Местом проведения фестиваля определен Лоев, где в годы Великой Отечественной войны проходила одна их крупнейших операций — Битва за Днепр. Проведение фестиваля на героической Лоевской земле положит начало новой традиции международного фестиваля «Славянское единство» знакомить своих друзей и соседей из приграничных регионов славянских государств с историей и традициями городов и районов Брянской и Гомельской областей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *