Депутаты приняли во втором чтении законопроект о борьбе с коррупцией

Новости страны

WP_20150626_001Палата представителей приняла сегодня во втором чтении законопроект «О борьбе с коррупцией», передает корреспондент БЕЛТА.

В том числе законопроект вводит запрет на повторный прием на госслужбу тех, кто ранее был уволен со службы по дискредитирующим обстоятельствам.

Также документ вводит механизм обращения в доход государства незаконного обогащения, которое получил чиновник-коррупционер. Кроме того, персонифицируется ответственность за возможные негативные последствия, наступившие в результате осуществления процедур госзакупок.

Помимо этого, Палата представителей приняла во втором чтении поправки по вопросам хозяйственных обществ в закон об обращении с отходами и закон об идентификации, регистрации и прослеживаемости сельскохозяйственных животных, а также идентификации и прослеживаемости продуктов животного происхождения.

Во втором чтении приняты и поправки по обращениям граждан и юрлиц. В частности, они предусматривают, что действие закона о обращениях граждан и юрлиц не будет распространяться на обращения работника к нанимателю. Уточняются понятие «повторное обращение» и «электронное обращение».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *