В Гомельской области вынесен запрет на купание в восьми зонах отдыха

Власть

WP_20150626_001Санитарные службы Гомельской области вынесли запрет на купание взрослых и детей в пяти зонах отдыха, расположенных на территории региона, сообщили БЕЛТА в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного питания.

Под запрет попали пляжи на Днепре в районе городского парка, а также центра олимпийского резерва в Жлобине, пляж водоема деревни Красное Знамя (Буда-Кошелевский район), городские водоемы в Калинковичах и Хойниках. Причиной стало повторное несоответствие проб воды требованиям безопасности по микробиологическим показателям.

Кроме того, ограничено купание детей (несоответствие проб воды по микробиологическим показателям) на двух пляжах зоны отдыха «Каскад озер» в Гомеле и пляже агрогородка Дуравичи Буда-Кошелевского района.

В Гомельской области решением органов местной власти под надзором находятся 47 зон отдыха. За отчетную неделю в них отобрано почти 130 проб воды на соответствие установленным показателям безопасности. Из них 19 проб являются не соответствующими нормам. В частности, в 11 пробах выявлено превышение микробиологических показателей, в 8 — санитарно-химических.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *