На чём основан успех первички: знают в заповеднике

Прафсаюзнае жыццё

Полесский государственный радиационно-экологический заповедник по праву можно назвать флагманом не только в своём регионе, но и среди отраслевых профсоюзных организаций области.

На протяжении нескольких лет именно профсоюзная первичка учреждения подтверждает лидерство многочисленными наградами. Высокое звание стараются поддерживать сами работники.

На минувшей неделе убедиться и перенять опыт приезжал профсоюзный актив областной организации профсоюза работников госучреждений и члены президиума. В канун Дня народного единства гости почтили память минутой молчания и возложили венок к братской могиле в отселённой деревне Бабчин. Представители отраслевого профсоюза побывали на экскурсии по животноводческой ферме, где содержатся племенные лошади породы «Русский тяжеловоз», пчелопасеке.

Позже состоялось заседание Президиума областного комитета, на котором подробно рассмотрели работу первичной профсоюзной организации заповедника. О нюансах этой работы рассказала профсоюзный лидер заповедника Марина Кравченко.

Особое внимание уделили вопросу охраны труда. Безопасность производственных процессов, эффективность применения работниками средств индивидуальной защиты – здесь на первом месте.

Члены Президиума отметили высокий уровень организации работы первичной профсоюзной организации, а председатель профкома Марина Кравченко раскрыла секрет слаженной и результативной работы: он в активном участии и достойном вкладе каждого работника в общую профсоюзную копилку.

От имени Гомельской областной организации первичная профсоюзная организация заповедника награждена Почётной грамотой.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото из архива заповедника.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *