День Независимости объединяет народ общей целью процветания страны и каждого ее жителя

Власть

001124_00000711000Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник.

По словам главы региона, для реализации этой цели нужна сильная экономика, социальная стабильность, крепкая духовная основа и мир на земле. «Только сильная экономика способна обеспечить нормальное функционирование всех социальных институтов, в том числе школ, системы соцобеспечения, армии», — отметил он. Гомельская область является индустриальным регионом с развитой промышленностью и неплохо работающим в последние годы сельским хозяйством. «Поэтому для местных органов власти первостепенной задачей было и остается обеспечение роста показателей экономического развития области, которые, в свою очередь, обеспечивают параметры развития социальной сферы», — подчеркнул Владимир Дворник.

Губернатор сегодня принял участие в праздничном шествии трудящихся, ветеранов, спортсменов и творческой молодежи областного центра. Всего в шествии по главной магистрали Гомеля улице Советской приняли участие более 10 тыс. человек. Многие пришли на праздник семьями, поэтому в колонне было много молодежи и детей. Завершилось шествие на площади Труда, где состоялся торжественный митинг и церемония возложения цветов и венков к братской могиле советских воинов и подпольщиков.

Во всех районах города развернулись массовые гулянья, которые продолжатся до позднего вечера. На концертных площадках выступают профессиональные артисты, детские коллективы, ансамбли народных инструментов, фольклорные коллективы области. В сквере имени А.Громыко развернулся город мастеров, проходят конкурсы для детей, игры, викторины. На стадионе «Центральный» вечером запланирован концерт народного артиста Российской Федерации Филиппа Киркорова. Завершит праздничный день акция «Споем гимн вместе», которая начнется в 22.55.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *