(Не) поддаются исправлению: какие меры помогут?

Службы информируют

Банальное непонимание, утрата родительского авторитета, отсутствие контроля – на этих трёх китах держатся реальные проблемы с детьми.

Их и пытались разрешить с матерями на заседании общественного пункта охраны правопорядка. Из школ, где учатся дети приглашённых на заседание взрослых, поступили тревожные сигналы: кто-то из учащихся демонстративно пропускает уроки, а кто-то своё пренебрежение не скрывает и лично сообщает учителям о «пользе» уроков. Если подобное поведение фиксируют уже сейчас, тревожно представить, чем займёт себя бросивший школу ребёнок. Конечно, подобному свершиться не позволят. Но нужна твёрдая позиция матери, родителей.

Также для профилактической беседы пригласили четверых граждан, которые ведут асоциальный образ жизни, состоят на учёте в милиции, отбывали срок в местах заключения. Однако выводы из своего прошлого мужчины не сделали и на путь исправления не встали. Пока эти люди не наделали новых бед, до их сознания и сознательности постарались достучаться на заседании. Получилось или нет – покажет время и контрольные визиты по месту жительства этих хойничан участковым инспектором.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *