В сентябре «Белтехосмотр» выдал более 89 тысяч разрешений на допуск к участию в дорожном движении

Новости страны

Как сообщается на сайте УП «Белтехосмотр», за сентябрь нынешнего года диагностическими станциями предприятия было выдано 89 033 разрешения на допуск автотранспортных средств к участию в дорожном движении.

Это на 9,2% больше показателя за аналогичный период прошлого года (81 508 разрешений). 

Так, физическим лицам за данный период выдано 68 717 разрешений (77,2% от их общего количества). Число выданных разрешений за январь-сентябрь 2022 года составило 1 050 402 – на 22,3% меньше соответствующего показателя за январь-сентябрь 2021-го (1 351 460).

Специалисты предприятия напоминают, что часть 4 статьи 18.11 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (управление транспортным средством, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении) влечет за собой наложение штрафа на физическое лицо в размере до трех базовых величин.

Действия, предусмотренные частью 4 данной статьи КоАП, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за подобные нарушения, влекут наложение штрафа в размере от двух до пяти базовых величин.

При этом часть 5 статьи 18.11 Кодекса предусматривает наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до десяти базовых величин.

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *