Белоруска Кристина Феклистова выиграла золото Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи

Новости страны

В Сочи стартовали Международные комплексные спортивные соревнования «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» с участием белорусских атлетов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в Играх принимают команды Беларуси, Армении, Германии, Грузии, Казахстана, Мали, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Эритреи, а также сборные субъектов России. В первый соревновательный день были разыграны четыре комплекта медалей в фехтовании на колясках, прошли три тура состязаний по шашкам и шахматам среди спортсменов с ПОДА и нарушением зрения, матчи футбольного турнира, а также официальная пристрелка у лучников. Чемпионкой Игр в фехтовании на шпагах стала белоруска Кристина Феклистова, еще одна представительница нашей страны Александра Ильминская в этом виде программы завоевала бронзу.

Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» будут проходить в Сочи по 9 октября. Всего спортсмены разыграют 436 комплектов наград в 9 летних видах спорта, в программу соревнований вошли легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол, а также шашки и шахматы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *