Дефицита нет


Снеготаяние приводит к образованию больших луж, которые порой не обойти. И эта беда – не беда для пешеходов, если на ногах резиновая обувь. Корреспондент “ХН” уточнял, не дефицитный ли этот товар в магазинах.

Как рассказала заместитель председателя райпо Т.П. Саханькова, в целях заблаговременной подготовки и обеспечения бесперебойного торгового обслуживания населения в период резкого таяния снега 10 февраля с ЧУП “Гомельская универсальная база” была получена резиновая обувь производства Мозырского завода “Белфуд”, которая распределена по магазинам. Недавно ассортимент пополнился обувью производства Кричевского завода резиновых изделий.

Наиболее широким ассортиментом может похвастаться магазин “Универмаг” на площади Танкистов. В наличии детская, женская, мужская резиновая обувь всех размеров. Цена от 24 тысяч рублей. Причём детская обувь разных цветов, на утеплителе. На выбор представлены даже модельные резиновые детские сапожки фирмы “Марко”.

Нет проблем с резиновыми сапогами в Велетине (магазин № 23), Стреличево (магазин № 21). Правда, женские разбирают быстрее, но под заказ обязательно привезут нужный вам размер. В магазинах № 35 (Советская, 121),  “Комфорт”  по одной паре сапог большого размера ожидают своих покупателей. В тех магазинах, где столь ценный в нынешнее “мокрое” время товар уже разобрали, продавцы заверили, что в ближайшее время ожидается поступление.

Кстати, магазин “Галантерея”  в г. Хойники обувью больше не торгует.


Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *