У витьевцев появилась «Околица»

Гандаль і абслугоўванне

DSC_0006На прошлой неделе в д. Вить состоялось торжественное открытие магазина «Околица». Совершить там первые покупки собрались всей деревней и не только.

DSC_0030На открытии присутствовали председатель райисполкома А.И. Титок и председатель районного Совета депутатов Г.В. Бондарь. Руководитель района отметил, что появление магазина в сельской местности должно создать конкуренцию, которая призвана стать мотивацией как для частных предпринимателей, так и торговых пунктов райпотребсоюза. Г.В. Бондарь поблагодарила владельца торговой точки А.К. Кзикяна: предприниматель проделал большую работу, ведь ещё год назад на месте современной торговой точки находилось заброшенное здание сельской бани, которую за более чем 20 лет превратили в мусорную свалку. Теперь же на том самом месте сверкает новизной светлое здание магазина, окружённого аккуратной площадкой с зелёными насаждениями. Но это не все сюрпризы для местных жителей.

DSC_0044Первого покупателя, а им стал местный житель Виктор Сидорок, приятно удивили, добавив к его покупке подарок от магазина – набор бытовой химии.
«Околица» – третий по счёту магазин ЧТУП «А.К. Кзикян». Первый торговый павильон – «Глория» – предприниматель открыл в 2011 году в Хойниках на мини-рынке по ул. Советская. Затем построил в агрогородке Судково магазин «Жемчужина». Развивать торговую сеть решил и дальше, в том числе и географически. Главным принципом частного торгового предприятия «А.К. Кзикян» стал давний, но действенный девиз «Честная торговля – почётный труд». Им руководствуются и в новом магазине.

Текст и фото Алеси ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *