Владимир Перцов: в условиях гибридной войны тема патриотизма звучит особенно остро

Новости страны

В условиях развязанной против Беларуси гибридной войны тема патриотизма звучит особенно остро.

Об этом заявил журналистам в Каменце министр информации Владимир Перцов, передает корреспондент БЕЛТА.

«В тот момент, когда в отношении нашей страны идет гибридная война, когда на ее рубежах уже происходят реальные горячие боевые действия, тема патриотизма и воспитания настоящего патриота, настоящего гражданина звучит особенно остро. Человек, который любит свою страну, всегда готов встать на ее защиту — своей малой родины, большой державы. И для того, чтобы его таким воспитать, нужно сделать очень много действий по наполнению вот этого сосуда — юного, молодого человека — той информацией, теми знаниями, которые перерастут в убеждения, а далее — в действия по защите родного края», — сказал министр информации.

Во время рабочей поездки в Брестскую область он принял участие в работе заседания Каменецкого райисполкома. Среди прочих тем обсуждали организацию работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи в Год исторической памяти и использование социальных сетей как средств массовой коммуникации. Также в рамках единого дня информирования Владимир Перцов встретился с коллективом редакции районной газеты «Навiны Камянеччыны», ответил на вопросы журналистов и поделился своим видением будущего печатного органа.

«Газета должна трансформироваться и больше сделать акцент на аналитические материалы. Газета как источник новостей — да, уже не так актуальна, потому что новости выходят каждую секунду, даже не 24 на 7, а каждую секунду в минуте. А газеты несут ту информацию, которую короткие сообщения в мессенджерах и социальных сетях не могут донести. Это толкование смыслов, аналитика, выступление людей, которые способны разъяснить те или иные события, представить свою точку зрения. И где-либо, кроме как в газете, это сделать очень сложно», — заключил министр информации.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *