Премия «Золотой граммофон» отпразднует 20-летие в Минске

Новости страны

сбавь-скорость-12Премия «Золотой граммофон» отпразднует свое 20-летие в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы.

Концерт в честь 20-го вручения этой награды состоится на сцене «Минск-Арены».

В конце ноября белорусская столица станет центром притяжения звезд российского музыкального Олимпа, фаворитов радиоэфира и всех поклонников популярной музыки. Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Николай Басков, Валерий Меладзе, Стас Михайлов, Дима Билан, Сергей Лазарев, Бьянка, Елка, Айова — это только первые фамилии в списке заявленных участников концерта «Золотой граммофон».

Церемония награждения пройдет накануне в Москве, а затем с таким же размахом грандиозное шоу состоится в Минске.

Организаторы концерта уверяют, что это будет масштабно, дорого и непредсказуемо. Для шоу в Минске специально привезут несколько тонн светового и звукового оборудования. Все номера будут сопровождаться спецэффектами, уникальными лазерными проекциями и грандиозными декорациями.

«Золотой граммофон» — самая громкая и авторитетная музыкальная премия России. Целый год люди голосуют за песни, которые любят и которые действительно слушают. Это ежегодная российская национальная музыкальная премия, учрежденная и вручаемая FM-радиостанцией «Русское радио» с 1996 года. Считается, что это награда не композитору, автору слов или продюсеру, а исполнителю за определенную песню. Для того, чтобы получить премию, песня исполнителя должна продержаться в топ-листе 20 и более недель. Голосование проходит в прямом эфире «Русского радио». За время существования премии было вручено 445 эксклюзивных статуэток. Рекордсменами по числу «граммофонов» являются Филипп Киркоров (19), Валерий Меладзе (12), Валерия (12), Кристина Орбакайте (11), Григорий Лепс (11), «Любэ» (11), София Ротару (10), Леонид Агутин (10).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *