В Беларуси стартовала серия открытых диалогов «Сила закона»

Новости страны

БРСМ дал старт серии открытых диалогов «Сила закона», сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня по всей республике стартовала серия открытых диалогов и площадок, посвященных участию молодежи в обсуждении важных законопроектов о Всебелорусском народном собрании, об основах гражданского общества. В том числе мы рассматриваем Концепцию национальной безопасности нашего государства. Очень важно сегодня подключить молодежь к этому процессу, и стоит отметить, что молодые люди заинтересованы в обсуждении. Ведь сегодня, в эти непростые времена именно на молодежь делается ставка, на их качественное участие в формировании таких важных государствообразующих документов», — рассказал журналистам первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов.

В рамках Концепции национальной безопасности молодыми людьми будут рассматриваться не только внутренние, но и внешние источники угроз, которые могут поступать на территорию нашей страны, отметил первый секретарь ЦК БРСМ.

«Нам важно в формате открытого общения получить от молодежи обратную связь, ведь молодые люди хотят принимать участие в формировании важных базовых документов. А в последующем, возможно, стать делегатами Всебелорусского народного собрания, — подчеркнул Александр Лукьянов. — Очень важно, чтобы в высший орган народовластия были включены простые ребята, труженики сельскохозяйственной отрасли, ученые, люди, которые занимаются спортом, культурой, наукой, военные. И здесь задача общественных объединений и Белорусского республиканского союза молодежи — максимально приобщить молодежь к этому процессу».

Открытые диалоги «Сила закона» пройдут во всех регионах страны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *