Жизнь важнее скорости

Службы информируют

skorostС 20 по 26 июля на территории района проводится комплекс профилактических мероприятий «СКОРОСТЬ».

В Хойникском районе превышение скорости является причиной каждого четвёртого ДТП. С начала 2015 года сотрудники ГАИ выявили на Хойникщине более 600 фактов превышения скорости.

Госавтоинспекция напоминает, что при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные ПДД, техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги и др.

В населённых пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства – не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях – не более 20 км/ч.

Вне населённых пунктов разрешается движение со скоростью:
— легковым автомобилям и грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны на автомагистралях – не более 110 км/ч, на остальных дорогах – не более 90 км/ч;
— автобусам и мотоциклам – не более 90 км/ч;
-автобусам, легковым и грузовым автомобилям при их движении с прицепом, грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны на автомагистралях – не более 90 км/ч, на остальных дорогах – не более 70 км\ч.

Д. АПАНАСЮК, и.о. начальника отделения ГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *