Семье вернули детей — взрослых предупредили

Службы информируют

(Обновлено 12.10.2022 в 13.50)

В райисполкоме на заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассматривали вопрос о возможности вернуть детей семье, в которой несовершеннолетние были признаны ранее нуждающимися в государственной защите.

Участие в заседании принял прокурор района Андрей Судом.

За 5 месяцев родители предприняли все необходимые меры (прошли лечение у нарколога, устроились на работу и честно трудятся), чтобы создать детям безопасные и комфортные условия для нахождения дома, а не в социально-педагогическом центре. Комиссия во главе с заместителем председателя райисполкома Сергеем Кушнером единогласно решили вернуть детей родителям. Однако семья ещё полгода будет находится в поле зрения всех субъектов профилактики.

*** *** ***

Также на этой неделе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Рассмотрели 8 материалов, включая административные дела по допущенным правонарушениям со стороны подростков.

Председатель комиссии Сергей Кушнер потребовал от руководителей учреждений образования, в том числе государственного колледжа, не замалчивать проблемные вопросы и не скрывать от субъектов профилактики случаи непонимания с учащимися, их недостойное поведение.

Чувствуя безнаказанность, некоторые подростки способны только усугублять своё поведение, игнорируя просьбы педагогов исправиться. В таких случаях помогут более строгие меры воздействия.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *