Второе дыхание завода

Экономика

IMG_8361Именно так можно охарактеризовать первые результаты проводимой на Хойникском заводе железобетонных изделий модернизации производства. Ставилась цель запустить в производство новый вид изделий для строительной отрасли – и вот она достигнута.

На прошлой неделе на новой линии, установленной в реконструированном цехе завода ЖБИ, получены первые стеновые панели для возведения жилых домов.

IMG_8430Это стало возможным также благодаря построенному здесь хозспособом бетоносмесительному цеху. Изделия эти востребованы не только в Беларуси (в помощь Мозырскому домостроительному комбинату), но и в России. Один из рынков сбыта определён до 2019 года – это город Курск, куда они будут доставляться по железной дороге.

IMG_8435Обо всём этом было доложено посетившему завод губернатору области В.А. Дворнику. Разговор также вёлся об установке на заводе ЖБИ ещё одной производственной кассетной линии по выпуску внутренних стен при возведении домов и завершении начатого строительства новой компактной котельной, так как старая заводская исчерпала свой ресурс.

Ирина ЛУКАШЕНКО.
Фото Алеси ЯЧИЧЕНКО.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *