Владимир Андрейченко: законопроект о ВНС будет принят до конца года в первом чтении

Новости страны

Законопроект о Всебелорусском народном собрании будет принят до конца года в первом чтении, заявил журналистам председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на семинаре-совещании на тему «Правовая основа формирования и деятельности Всебелорусского народного собрания. Совершенствование избирательного законодательства» в Лиде Гродненской области, передаёт корреспондент БЕЛТА.

Проекты законов «Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь» и «О Всебелорусском народном собрании» вынесены на общественное обсуждение. Организатором обсуждения законопроекта «О Всебелорусском народном собрании» выступает Палата представителей. Депутаты активно участвуют в работе диалоговых площадок разного уровня, проводят информационные встречи в трудовых коллективах по разъяснению норм законопроектов. Всего проведено около 140 подобных мероприятий. Замечания и предложения участников общественного диалога будут учтены при подготовке проекта закона к рассмотрению в первом чтении на текущей сессии Палаты представителей. Процесс обсуждения завершится сегодня семинаром-совещанием в Лиде.

«Я не могу сказать, что на этом обсуждения уже заканчиваются. Работа еще будет продолжаться. Предложений поступило порядка 150. Их аккумулирует Национальный центр правовой информации, часть поступает в Палату представителей. Поэтому такая тонкая доводка сейчас будет проходить в Палате представителей. И я думаю, что мы этот законопроект примем уже в текущем году в первом чтении и в начале следующего года — во втором чтении», — сказал Владимир Андрейченко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *