Вода как будто не из крана: какие вопросы обсуждали в Великом Бору

Власть

Сегодня личный приём граждан в Великоборском сельисполкоме провела председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь.

Участие также принял заместитель начальника погранзаставы «Хойники» Сергей Кулида.

Во время выездного приёма граждан поступило коллективное обращение от жителей агрогородка: ухудшилось качество воды – из крана теперь течёт ржавая дурнопахнущая жидкость. Не так давно в населённом пункте ввели в эксплуатацию станцию обезжелезивания, и первое время вопросов с водоснабжением не возникало. Теперь же – появились.

Этот вопрос на особом контроле не только у руководства района, но и в области. Люди в регионах не менее достойны пользоваться чистейшей питьевой водой. Именно обеспеченность населения водоснабжением питьевого качества – один из значимых в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Во время встречи об этом и не только говорили с коллективом Великоборской средней школы. Галина Викторовна напомнила о численных показателях районного бюджета, который составляет 53 миллиона рублей. Из них 17,5 миллиона направлено на сферу образования. Почти 14 миллионов – на здравоохранение. Государство вкладывает эти немалые деньги, чтобы работники бюджетной сферы стабильно и вовремя получали зарплату, выполняя свои профессиональные обязанности на благо общества.

Поднимали также тему Всебелорусского народного собрания. Председатель райсовета подробно остановилась на структуре этого органа народовластия, принципах избрания делегатов, алгоритме избирательного процесса.

В завершение встречи слово предоставили сотруднику погранзаставы «Хойники» Сергею Кулиде. Сергей Иванович проинформировал о том, что погранзастава действует в штатном режиме, держа под постоянным контролем границу. Он остался под приятным впечатлением от знакомства с ухоженным сельсоветом. Здесь многое делается благодаря государственным программам. Как, например, процесс электрификации в рамках реализации инфраструктурного проекта по строительству линий электропередач для последующей электрификации для нужд отопления – первыми экспериментальными адресами стали два жилых дома в Великом Бору. Но и сами трудолюбивые люди и председатель Великоборского сельсовета Алла Кузьменко, которая горит своим делом, стараются делать малую родину ещё красивее.

После встречи в коллективе директор школы Марина Тальчук провела экскурсию для гостей. Кажется, здесь каждый уголок оформлен с любовью к ученикам и Родине.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *