Особое внимание ГАИ — технике сельхозорганизаций

Службы информируют

000022_92389_big

На территории Хойникского района Госавтоинспекцией отдела внутренних дел проводится комплекс дополнительных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств сельскохозяйственных организаций в период проведения уборочной кампании.

Данный комплекс мероприятий направлен на обеспечение дорожной безопасности в период проведения уборочной компании, предупреждения аварийности на транспорте, задействованном на уборке урожая, укрепления дисциплины среди водителей и механизаторов, обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, ГСМ.

Госавтоинспекция Хойникского РОВД призывает все категории вышеуказанных участников дорожного движения быть взаимовежливыми при управлении транспортными средствами, неукоснительно выполнять все требования ПДД.

Особую озабоченность вызывают транспортные средства сельскохозяйственных организаций, которые допускаются к участию в дорожном движении с не пройденным в установленном порядке государственным техническим осмотром.

Меры ответственности за управление транспортными средствами с не пройденным в установленном порядке гостехосмотром согласно:
— ст. 18.12 ч.5. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях управление транспортным средством не прошедшим государственный технический осмотр в установленном порядке наказывается штрафом в размере до 2 –ух базовых величин, а за повторное нарушение по ст.18.12 ч.9 КРБ оАП от 2 до 5 базовых велечин
— ст. 18.24 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях допуск должностным лицом к участию в дорожном движении транспортных средств не прошедших государственный технический осмотр в установленном наказывается штрафом от 4 до 6 базовых величин.

Д. АПАНАСЮК, и.о. начальника отделения ГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *