Сырные гонки, раритетная техника, благодарность хлеборобам: Добруш встретит областные «Дажынкi»

Новости страны

Областной праздник тружеников села «Дажынкi» встретит 12 ноября Добруш, сообщили БЕЛТА организаторы.

Аграрная «столица» в регионе будет готова встречать гостей с 9 утра. С этого времени на улице князя Паскевича можно посетить выставку агротехники, а также раритетных машин. Мастера и ремесленники со всех районов юга-востока страны зарядят энергией и увлекут белорусскими традициями на выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества на проспекте Мира.

Торжественное шествие объединит передовиков уборочной кампании со всех уголков региона. Лучших из лучших будут чествовать на областном празднике «Дажынкi» во Дворце культуры райцентра.

Получить творческую порцию от праздничного каравая этого года смогут все гости. Лучшие творческие коллективы региона свои выступления посвятят труженикам села. Концерт начнется в 13.00 на центральной площади райцентра. Хедлайнером станет ансамбль казачьей песни «Батька Атаман».

Не обойдется праздник без угощений. Блюда национальной кухни и не только предложат на торговых рядах и зонах фуд-кортов. Их ориентир однозначный — манящие ароматы на улице князя Паскевича.

Развлечения на любой вкус и активность для всей семьи подготовили предприятия холдинга «Гомельская мясо-молочная компания». Организаторы обещают оригинальную программу и приглашают на «Молочную рыбалку», а также увидеть «Сырную пирамиду» и «Сырные гонки». Среди конкурсов — «Милк-логистик», «Пираты молочного моря». Для любителей мозгового штурма и активностей — шашки, тетрис, дженга, мини-гольф, футбол, боулинг. Эти площадки будут работать до 19.00.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *