ГАИ организовала круглосуточный мониторинг дорожной обстановки

Новости страны

В связи со сложными погодными условиями Госавтоинспекцией организован круглосуточный мониторинг дорожной обстановки для обеспечения безопасных условий движения.

Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

«Наряды ГАИ готовы к оказанию помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения экстренных ситуаций на дороге сообщите об этом по телефону 102. Ближайший наряд ДПС прибудет для оказания помощи», — рассказали в МВД.

Водителям нужно перестроиться на зимний, более сдержанный и аккуратный стиль вождения. Следует отказаться от совершения резких маневров и торможений, особенно вблизи пешеходных переходов и на закруглениях дорог, выбирать безопасный скоростной режим с учетом состояния проезжей части и видимости, держать безопасную дистанцию и пристегнуться всем сидящим в автомобиле.

В ГАИ добавили: выходные — хорошая возможность подготовить транспортные средства к эксплуатации в зимний период. Первое, с чего стоит начать, — это замена шин.

«Исправными должны быть стеклоочистители, системы обдува и обогрева стекол. Важно проверить исправность фар и габаритных огней. Необходимо заполнить бачок стеклоомывателя незамерзающей жидкостью. Проверить уровень заряда аккумулятора, исправность тормозной системы и вспомогательных электронных систем (таких как АБС). Не лишней будет замена тормозной жидкости и колодок, если они близки к износу. Помните о соблюдении повышенных мер безопасности на непредсказуемой зимней дороге», — добавили правоохранители.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *