Более 200 лидеров БРСМ обсудят в Минске вопросы избирательной системы Беларуси


000019_213014_bigБолее 200 лидеров БРСМ обсудят сегодня в Минске вопросы избирательной системы Беларуси в ходе открытых дебатов «Выбирай.by!». Об этом БЕЛТА сообщил второй секретарь ЦК БРСМ Сергей Клишевич.

«В дискуссии по вопросам избирательных систем, их роли и функциях в политической жизни общества, формах взаимосвязи общественных объединений и избирательных комиссий примут участие команды молодежных лидеров», — сказал Сергей Клишевич.

Традиционно молодежные дебаты будут состоять из трех частей: проектная презентация, обмен вопросами и мнениями, викторина. В качестве экспертов в этот раз выступят председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина, первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков, а также представители общественных объединений «Белая Русь», «Белорусский союз женщин», ФПБ, Коммунистической партии Беларуси.

До начала дискуссии лидеры БРСМ смогут принять участие в нескольких мероприятиях. Среди них — выставка-лаборатория информационных и социальных технологий, презентация обучающего тренинга «Я гражданин Республики Беларусь», флешмоб «Моя Беларусь — мой выбор!». Также авторы проекта «Молодежная вышивка» презентуют созданное ими на базе бизнес-инкубатора малое предприятие по изготовлению атрибутов и одежды с использованием национальной символики. Демонстрация продукции пройдет в интерактивной форме, а каждый желающий сможет попробовать свои силы в создании белорусского орнамента машинной вышивкой.

Планируется, что в ходе мероприятия Молодежная лаборатория социологических исследований при ЦК БРСМ проведет исследование на тему участия и роли общественных организаций в предвыборной и агитационной кампании по выборам Президента Беларуси.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *