Хойникщина с размахом отпраздновала районные «Дажынкі»

Общество

Где сегодня душевный праздник со вкусом хлеба? У нас в Хойниках!

Такого количества лучших работников агропромышленного комплекса, собранных вместе, мы давно не видели. Сегодня с размахом отметили районные «Дажынкі».

Подвели итоги нынешней уборочной кампании с председателем райисполкома Анатолием Бондаренко, председателем районного Совета депутатов Галиной Бондарь, начальником райсельхозпрода Дмитрием Шинкаренко. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская и ещё много почётных гостей пришли поздравить работников сельскохозяйственной отрасли. Настроение праздника песнями и танцами дарили артисты художественной самодеятельности района.

Но главные герои сегодня – аграрии. Нарядные, трудолюбивые, скромные хлеборобы и передовики переработки поднимались на сцену за заслуженными наградами. Труженики не привыкли к вниманию и немного смущались. И, конечно, срывали аплодисменты всего зала за свой нелёгкий труд.

Победителей районных соревнований на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов и в производстве животноводческой продукции в 2022 году чествовали в лучших традициях нашего района: караваем, грамотами, подарками, тёплыми словами и бурными овациями.

Свой вклад в жатву вносил каждый: от комбайнера до директора сельскохозяйственного предприятия. Мы ценим и уважаем ваш труд!

Безусловно, каждый человек, который работает в сельском хозяйстве, делает большое и важное дело. Им не единожды говорили спасибо. На сцену за своим «трофеем» сегодня поднимались труженики КСУПов «Судково», «Оревичи», «Имени И.П. Мележа», «Эксбазы «Стреличево», ОАО «Велетин Агро», ППУ «Милкавита», участка по производству комбикормов предприятия «Совхоз-комбинат «Заря».

С предстоящим профессиональным праздником вас, работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК! Счастья вам, благополучия, хорошего урожая, высоких надоев и пусть сбываются все мечты!

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *