Куда вложить чеки «Имущество» и почему по ул. 8 Марта не горит фонарь

Власть

Эти и другие вопросы в рамках Дня депутата помогала решить председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь.

Насыщенный звонками и рабочими встречами приёмный день в райсовете не редкость. Вот и День депутата в ноябре – очередное тому подтверждение.

В ходе личного приёма граждан и «прямой телефонной линии» Галина Викторовна разъяснила несколько вопросов. В частности, по обращению жительницы района выяснили, куда сейчас, в 2022 году, можно вложить именные приватизационные чеки «Имущество». Они до сих пор в большом количестве хранятся у наших граждан. Но ведь их можно использовать. Как, например, чеки «Жильё», которые можно выгодно вложить в строительство жилья или погашение кредита на недвижимость.

Вопрос о чеках «Имущество» решался сразу после обращения гражданки. В городском отделении «АСБ «Беларусбанк» разъяснили, что имеется специальный титульный список, где опубликованы все предприятия, куда можно вложить чеки. К слову, на сайте банка есть список и тех организаций, которые стабильно выплачивают акционерам дивиденды.

На «прямую телефонную линию» обратилась хойничанка. Суть вопроса: необходимо заменить лампочку в фонаре уличного освещения по ул. 8 Марта. По этой проблеме на линию 115 уже обращалась пожилая горожанка, социальный работник и дочь жительницы указанного адреса. От коммунальной службы не поступило никакой реакции. Люди надеются, что после обращения к председателю районного Совета депутатов Галине Бондарь проблему всё же решат.

Основным критерием эффективности работы нашего коммунального хозяйства является оценка со стороны рядового потребителя. С этой цитаты Президента Беларуси Александра Лукашенко началась встреча информационно-пропагандистской группы районного Совета депутатов во главе с председателем Галиной Бондарь с жителями и активом аг. Стреличево. Главной темой обсуждения стала жилищно-коммунальная сфера.

Участие в активном диалоге приняли также депутаты райсовета, члены Молодёжного парламента, а также сотрудники силовых структур области и нашего района. В частности, начальник отделения информации и пропаганды отдела идеологической работы Гомельской пограничной группы майор Виктор Соловей и заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению РОВД Артём Дубровский.

Среди вопросов, с которыми обратились к выступающим стреличевцы, были проблемы с качеством питьевой воды и её напором в вечернее время. Эти обращения на личном контроле у председателя райсовета депутатов Галины Бондарь и директора КЖУП «Хойникский коммунальник» Сергея Нестеренко.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *