В Гомельской области стартует фотоконкурс «Я ганаруся, што я з Беларусі»

Власть

000019_213014_big

Конкурс патриотической фотографии «Я ганаруся, што я з Беларусі» стартует в Гомельской области. Его организаторами выступили главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома, Гомельский областной комитет общественного объединения «БРСМ» и Дворец культуры «Белицкий», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснил инициатор конкурса, директор Дворца культуры «Белицкий» Александр Бондаренко, участвовать в нем могут как граждане Беларуси, так и белорусы, проживающие на территории других стран, без возрастных ограничений. «Таким образом фотоконкурс может приобрести формат международного», — сказал он.

Чтобы стать участником фотоакции, снимок должен соответствовать одному из трех условий: содержать элементы атрибутики национальной белорусской культуры (одежда, музыкальные инструменты, предметы быта и т.д.), должен быть сделан в месте, отражающем национальный колорит (на фоне памятников архитектуры, достопримечательностей), или отображать национальные особенности. Использование государственной символики (герба, флага) допускается в рамках законодательства Беларуси, напомнили организаторы.

Весь фотоматериал с 10 августа по 15 сентября можно отсылать на специально созданные в социальных сетях группы «Я из Беларуси» или, используя соответствующий хештег, с обязательным указанием названия фото, фамилии, имени и контактных данных автора.

Победителей и призеров конкурса ждут приятные бонусы: участие в профессиональной фотосессии с последующим размещением фотографий на билбордах в пределах Гомельской области и приглашение поучаствовать в ток-шоу телерадиокомпании «Гомель». Все участники получат дипломы и памятные призы от оргкомитета конкурса.

Сегодня первые претенденты на победу в патриотической акции «Я ганаруся, што я з Беларусі» из числа представителей молодежи и СМИ дали ей старт, сфотографировавшись в национальных костюмах и оставив свои автографы на старинном глиняном белорусском кувшине.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *