«Беллегпром» экспортирует продукцию в 71 регион России

Новости страны

«Беллегпром» поставляет продукцию в более чем 70 субъектов Российской Федерации. Об этом заявила 23 ноября журналистам председатель концерна Татьяна Лугина после совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

«Важнейшей задачей в нашей отрасли всегда была экспортоориентированость. В частности, экспорт в Российскую Федерацию традиционно составлял около 50% в общей структуре. Поэтому сейчас нам в некоторой степени легче адаптироваться к работе в этой ситуации», — сказала Татьяна Лугина.

По ее словам, в этом году увеличилась динамика по отгрузкам в Российскую Федерацию. «В этом году концерн осуществляет поставки продукции в 71 регион, а в 54 региона поставки увеличились. Причем ранее в некоторых российских регионах мы не были представлены, не было прямых поставок», — отметила она.

«Мы видим, что в этом году с нами активно взаимодействуют главы российских регионов, что дает свои плоды. В частности, мы приросли по поставкам в Сибирь, Алтайский край, Мурманск, Удмуртию и т.д.», — добавила руководитель концерна.

Также есть положительная динамика экспорта и по азиатским странам. «Мы отгружаем продукцию в Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, Турцию, Индию. Рост идет по всем направлениям», — акцентировала внимание председатель «Беллегпрома».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *