Теремок, скамеечки – шефская помощь заповедника

Образование

IMG_9093Лето в образовательных учреждениях с хозяйственной точки зрения – время довольно напряжённое. В районе активными темпами идёт подготовка к новому учебному году. В этом большая заслуга педагогических коллективов, родителей ребят, спонсоров и, конечно же, шефов.

Проходя по территории детского сада № 4 г. Хойники, на некоторое время сожалеешь о том, что уже взрослый. Какие здесь игровые площадки! Просто загляденье! Весомая заслуга в этом коллектива заповедника, который, как и в предыдущие годы, оказал шефскую поддержку этому учреждению образования. Из новинок – беседка-теремок и удобные скамеечки со столиками (на снимках), подставка для цветов, двери, которые установили в группы и на пищеблок.
Постарались в наведении красоты для дошколят и сами работники садика – провели косметический ремонт спортивно-музыкального зала, фойе и др. Каждый квадратный метр пространства для детей несёт в себе положительную энергетику, комнаты по группам имеют свой стиль и отличительный интерьер.

IMG_9088Профессиональная хватка заведующей детсадом Е.И. Рабенок в сочетании с общей заинтересованностью трудового коллектива, плюс материальная помощь родителей, участие шефов – это всё, что нужно для достижения успеха и воплощения желаемого. В такой садик детишки наверняка ходят с удовольствием.

В общем, о помощи дошкольным учреждениям образования мы замолвили слово. И вы, уважаемые шефы, как-нибудь найдите временное окошко среди своих планов, и по примеру заповедника загляните в свой подшефный садик, школу. Может быть, вас там уже заждались.

Елена СМУСЕНОК.
Фото Ольги БЕЛАШ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *