Ко Дню юриста нотариусы будут консультировать граждан бесплатно

Новости страны

2 декабря 2022 года нотариусы Беларуси будут консультировать бесплатно.

Участие в республиканской благотворительной акции, посвященной празднованию Дня юриста, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро нашей страны. Проведение в рамках правового просвещения подобных акций, приуроченных к государственным праздникам и иным памятным датам, для нотариального сообщества Беларуси стало традиционным.

В течение рабочего дня, обратившись лично или позвонив по телефону, жители Беларуси могут получить ответы на интересующие их вопросы, входящие в компетенцию нотариуса. 

— В том числе речь идет про оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей, предоставления электронных документов для государственной регистрации юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. 2 декабря консультацию специалиста можно также получить дистанционно с помощью мессенджеров, — добавил пресс-секретарь Белорусской нотариальной палаты Юрий Лукашевич.

Следует отметить, что в 2022 году нотариусы страны провели уже восемь республиканских акций, в ходе которых порядка 22 тысяч обратившихся граждан получили бесплатную правовую помощь.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро и время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса». 

sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *