На контроле торговля средствами пожарной безопасности и пожаротушения

Службы информируют

Технический регламент Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» устанавливает обязательные для применения и исполнения на территориях государств-членов Евразийского экономического союза, в том числе Республики Беларусь, требования к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, а также требования к маркировке этих средств для обеспечения их свободного перемещения на территориях этих государств.

Согласно п. 88 Технического регламента на продукцию должна наноситься маркировка, содержащая информацию о наименовании, типе (виде), марке, модели, назначении, основных технических параметрах и характеристиках, товарный знак и (или) наименование изготовителя, а также о стране-изготовителе.

С целью соблюдения требований Технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» с субъектами торговли средствами обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, сектором надзора и профилактики Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена акция профилактического и предупредительного характера о соблюдении требований Технического регламента.

В ходе акции представителям субъектов торговли вручены руководства-предложения с целью исключения приобретения продукции несоответствующей требованиям технического регламента.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора надзора и профилактики РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *