Объявляется районный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих к ним территорий

Главное

Не верится, но скоро – Новый год. В магазинах в продаже уже появились новогодние украшения, а дети начинают старательно писать письма Деду Морозу. Подходит время праздника, чудес, хорошего настроения, ну и, конечно же, подарков.

А чтобы получить подарок, нужно приложить не так уж и много усилий. Например, поучаствовать в уже ставшем традиционным на Хойникщине смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих к ним территорий.

Оценивать результат творческой работы местных дизайнеров и декораторов будет специально созданная  конкурсная  комиссия, которая в период с 20 по 31  декабря будет осуществлять объезд населённых пунктов района и города и определит победителей в 5 номинациях:

  • среди организаций и их обособленных подразделений с численностью сотрудников до 50 человек;
  • среди организаций и их обособленных подразделений с численностью сотрудников более 50 человек;
  • среди торговых объектов, объектов общественного питания, бытового обслуживания, объектов, предоставляющих банковские услуги, услуги связи, транспортные и иные услуги;
  • среди учреждений социальной сферы, судебных, правоохранительных органов, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям;
  • среди граждан, являющихся собственниками (нанимателями) одноквартирных жилых домов, квартир в блокированных жилых домах, товариществ собственников и организаций застройщиков.

Итоги конкурса будут оцениваться по пятибалльной шкале по следующим критериям:

  • оригинальность и новизна новогоднего оформления;
  • комплексное новогоднее художественное решение оформления зданий и прилегающих к ним территорий;
  • световое оформление;
  • использование нестандартных технических решений в оформлении;
  • качество выполненных работ по оформлению зданий и прилегающих к ним территорий.

Победителей ждут дипломы и денежные премии от организаторов, вручение которых пройдёт в торжественной обстановке. А ход и итоги конкурса, как обычно, будут освещаться в средствах массовой информации. Давайте все вместе превратим наш родной город и район в новогоднюю сказку!

Заявки на конкурс в произвольной форме направляются до 20 декабря в отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Хойникского районного исполнительного комитета.

Украшайте свои дома, участвуйте в конкурсе и удача обязательно улыбнётся  вам!

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *