Музыка нас связала

Образование

Наверное, мало кто знает, что 13 марта отмечается Международный день музыки. Однако, любой из нас с полной уверенностью  может сказать, что музыка – это одна из самых главных, самых важных вещей в мире  – в своём роде ещё одно чудо света. Она сопровождает человека на протяжении его жизни, помогает веселиться, успокаивает, когда плохо. Поэтому и учащиеся гимназии решили отметить этот праздник.

Накануне, 12 марта, в актовом зале состоялась праздничная концертная программа “Звездопад”. Учащиеся старших классов создавали на сцене своеобразные клипы к песням. Многочисленные гости имели возможность увидеть пародии на группы “Руки вверх”, “Дискотека Авария”, “Ляпис Трубецкой”, “Ранетки”, “Блестящие”, исполнителей Верку Сердючку, Потапа и Настю Каменских и примадонну российской эстрады Аллу Пугачёву. Невероятные образы, которые гимназисты создавали на сцене, привнесли в зрительскую аудиторию весёлое настроение.

Беспристрастное жюри в лице учителей гимназии определило победителей по восьми номинациям – лучшие: хореография, постановка номера, оригинальный, артистический, театрализованный номера, музыкальное сопровождение, сценический образ, пародия.

Гран-при конкурса достался самым артистичным и весёлым девушкам из 11 “Б” класса, которые создали великолепную костюмированную пародию на песню “Арам-зам-зам” группы “Дискотека Авария”.

Все победители получили дипломы и сладкие призы, а зрители – море удовольствий и ярких впечатлений.


К. МАРЧЕНКОВА,
заместитель директора гимназии г. Хойники
по воспитательной работе.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *