В Беларуси в 2022 году в составе студенческих отрядов трудоустроено более 42 тыс. молодых людей

Новости страны

Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ трудоустроил в 2022 году в составе 2861 студенческого отряда различных профилей 42 159 молодых людей, сообщил журналистам второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске на большой ледовой арене универсального многофункционального спортивно-развлекательного комплекса «Чижовка-Арена» проходит официальное закрытие третьего трудового семестра с участием более чем 6000 человек. Мероприятие посвящено Году исторической памяти.

«Это очень важный и долгожданный день для каждого участника студотрядовского движения. Его ребята ждали, к нему по-настоящему готовились на протяжении 2022 года — своим трудом, целеустремленностью, ответственным отношением к делу наши ребята в очередной раз доказали, что белорусская молодежь умеет и любит трудиться. Более 42 тыс. человек отработали в составе студенческих отрядов. Весомый вклад в общую копилку внес каждый регион. Столица Беларуси — лидер по количеству трудоустроенных юношей и девушек, — рассказал Александр Прохоров. — На «Чижовка-Арене» собрался сводный шеститысячный отряд друзей, единомышленников. Все вместе мы узнаем, кто же стал лучшим командиром и комиссаром, какой отряд будет признан лучшим. Конечно же, мы поблагодарим нанимателей предприятий и организаций, которые активно трудоустраивали молодежь. Подарим праздник всем. Будет очень интересно». 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *