ЦИК планирует зарегистрировать кандидатов в президенты на заседании 10 сентября


000048_799457_bigЦентризбирком планирует зарегистрировать кандидатов на пост Президента Беларуси на заседании 10 сентября. Об этом сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина на 6-й внеочередной республиканской конференции Белорусского союза женщин, передает корреспондент БЕЛТА.

Встречи с избирателями после регистрации кандидатов будут проводиться не на разрешительной, а на заявительной основе.

Лидия Ермошина высказала надежду, что члены женской организации примут активное участие в избирательной кампании. Она сделала акцент на том, что нужно призывать коллег по работе активно участвовать в выборах. «Если мы будем равнодушны к своему будущему, к тому, что происходит вокруг нас, мы никогда не сможем наладить жизнь в нашем общем доме», — подчеркнула глава ЦИК.

По ее словам, избирательная кампания в целом проходит достаточно спокойно. «Мы получаем небольшое количество жалоб», — отметила председатель Центризбиркома. Но при этом действия некоторых групп носят провокационный характер. «Они направлены на то, чтобы их со скандалом сняли. Пока ЦИК держится. Предоставлены широкие возможности для выдвижения», — сказала Лидия Ермошина.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *