Всем малообеспеченным и многодетным семьям будет оказана помощь в подготовке к школе

Власть

000048_799457_bigТакое поручение дал сегодня на оперативном совещании в Гомельском облисполкоме глава региона Владимир Дворник.

Для этой цели до конца текущей недели работники органов образования должны посетить семьи, где есть первоклассники, и составить списки тех, кому необходима материальная помощь в подготовке ребенка к школе. «Никто не должен выпасть из поля зрения органов власти. У нас имеется в достаточном количестве государственных и частных предприятий, готовых помочь малообеспеченным и многодетным семьям в подготовке к школе. Нужно только предоставить конкретные адреса, куда эта помощь будет направлена», — сказал руководитель области. Он отметил, что очень важно сделать День знаний для маленьких жителей региона по-настоящему праздничным и запоминающимся.

Как сообщил начальник управления образования Гомельского облисполкома Сергея Порошин, в настоящее время в области активно проходит акция «Соберем портфель первокласснику». В ней уже приняли участие многие субъекты хозяйствования и граждане, которые внесли свои средства в специальный фонд, с помощью которого будут закупаться школьные принадлежности для детей из таких семей. Вместе с тем, учителя и работники органов образования в ближайшие дни еще раз уточнят, кому необходима помощь.

По его словам, в январе-июле 2015 года сумма средств, которые поступили в учреждения образования в виде спонсорской, шефской помощь, а также помощи родителей, составила более Br41 млрд. Кроме того, шефы оказывают большую поддержку в выполнении конкретных работ, помогают транспортом, стройматериалами.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *