Более 530 тыс. кв.м жилья намерены построить в Гомельской области в 2023 году

Новости страны

Более 530 тыс. кв.м жилья планируют построить в Гомельской области в 2023 году. Такую цифру озвучил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на встрече с трудовым коллективом ООО «Лоевстройматериалы», передает корреспондент БЕЛТА.

Вопрос о перспективах строительства жилья в области, в Лоевском районе прозвучал от работников предприятия. «На 2021-2025 годы утверждена государственная программа «Строительство жилья». По Гомельской области она идет с нарастанием», — обратил внимание Иван Крупко. Так, за 2021 год в юго-восточном регионе построили 504 тыс. кв.м. По итогам этого года будет введено 520 тыс. кв.м. На следующий год планируется 535 тыс. кв.м.

Губернатор отметил, что в районе на следующий год запроектирован 40-квартирный дом. В нем будут сформированы квартиры под социальное жилье, а также под арендное жилье — для работников образования, здравоохранения, сельского хозяйства.

По словам председателя облисполкома, программа строительства анализируется каждый год. Идет субсидирование для многодетных, молодых семей, людей, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. «Усиливается программа строительства арендного жилья для категории военных, приравненных к ним и других категорий», — добавил Иван Крупко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *