Авторская колонка: давайте поддерживать друг друга

Авторская колонка

Подпишитесь на районку!

Считаю, что мне с профессией повезло. Ведь каждую неделю, не реже, журналист (даже небольшой по тиражу газеты) встречает и знакомится с интересными людьми, узнаёт детали их жизни и интересные находки, увлечения, примеры из жизненного опыта.

И, конечно, всё это перекладывается на газетные страницы, чтобы остальные жители района могли узнать что-то новое, полезное да и просто увлекательное. И, главное, о своей малой родине, её прекрасных жителях. Да-да, на Хойникщине живёт много потрясающих людей – трудолюбивых, отзывчивых, добрых. Комплименты могу сыпать ещё долго. Но сейчас не об этом.

Несколько недель подряд мы продолжаем кампанию по подписке на «Хойніцкія навіны»: посещаем коллективы, вместе с почтальонами дарим небольшие сувениры во время Часа подписчика в отделениях почтовой связи, не забываем напоминать землякам выписать нашу с вами газету посредством рекламы в социальных сетях районки. И вы откликаетесь. Это очень приятно. Растущее число подписчиков на первое полугодие 2023 года вдохновляет нас, коллектив редакции, на поиск новых тем, новых героев и проектов. И вы это замечаете – судим по количеству лайков.

Много лет мы с вами слышим слоган, призывающий поддерживать отечественных производителей – «Купляйце беларускае!» Мне хочется добавить – и хойникское, в том числе. К продукции отношу и местные новости, ведь их тоже производят. Как и для любого изделия, для интересной и заметной новости нужно найти ресурс, то есть тему и источник. Затем обработать полученную информацию, скажем так, отшлифовать и красиво упаковать, снабдив цепляющим фотоснимком. Продукт готов – налетайте.

Но статистика упрямо показывает: бесплатно такой продукт разбирают охотно, а вот платить готовы не все. На эту тему буквально на днях вступила в полемику с хойничанином. Он сразу отказался от предложения выписать районную газету. Что ж, дело личное. Но почему? Говорит, что мало пишем про жителей района. Тут уже я возмутилась: в каждом выпуске только о наших уважаемых земляках и говорим. Позже, правда, мужчина признался, что давно газету не читал, а претензию высказал впопыхах. Надеюсь, всё же мой собеседник передумает и наконец-то оформит подписку на «Хойніцкія навіны». Тем более, что кампания по подписке завершается.

Поэтому ещё раз убедительно прошу: пожалуйста, подпишитесь на районную газету, поддержите местного производителя новостей. Мы рады каждому новому подписчику. Подключайтесь!

Для этого напоминаем цены за подписку на районную газету «Хойніцкія навіны»: на месяц – 8, 93 рубля;
на квартал – 26,79 рубля; на полугодие – 53,58 рубля. Индекс 64004.

Алеся ЯЧИЧЕНКО, ответственный секретарь.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *