Белоруска Марина Зуева завоевала золото чемпионата России по конькобежному спорту

В Ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях принимают участие 160 сильнейших спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации, а также конькобежцы из Беларуси. В первый день соревнований были разыграны четыре комплекта наград. Лидер нашей женской команды Марина Зуева одержала победу на дистанции 3000 м, показав время 4 мин. 13,45 сек. Всего на 0,14 сек. белоруска опередила четырехкратную медалистку чемпионатов мира из России Евгению Лаленкову.

Еще одна представительница нашей страны Анна Доморацкая с результатом 38,91 сек. выиграла бронзу на дистанции 500 м. В аналогичном виде программы среди мужчин белорус Игнат Головатюк расположился на 5-й строчке итогового протокола.

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершится 29 декабря. Завтра на турнире определятся призеры на дистанции 1000 м, а также в командных гонках.