Александр Лукашенко: время требует от каждого из нас думать не только о себе, но и о стране

Новости страны

Время сегодня требует от каждого из белорусов думать не только о себе, но и о стране. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на Новогоднем балу для молодежи во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

«Дорогие друзья! Сегодня Дворец Независимости принадлежит вам. Не раз говорил и повторю, что он открыт для всех, кто стремится честно и добросовестно служить своему Отечеству и своему народу», — обратился Александр Лукашенко к участникам бала.

Глава государства подчеркнул, что здесь создается история современной Беларуси, принимаются стратегически важные решения. «В обсуждении их участвуют люди, которые не боятся брать на себя ответственность за судьбу страны. И наш сегодняшний праздник — это тоже страничка истории. Но истории нашей Родины», — отметил Президент.

Александр Лукашенко отметил, что в зале присутствуют курсанты — будущие офицеры, которые уже могут и сами рассказать про долг Отечеству, о патриотизме. «Это у них в крови, раз выбрали столь благородную профессию — Родину защищать. И время сегодня требует от каждого из нас думать не только о себе, но и о стране, как бы пафосно порой это ни звучало. Независимо от того, носим мы погоны или нет, работаем в госучреждении или пишем картины», — добавил белорусский лидер.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *