Попасть на бал и принять награду от губернатора: история хойникской умницы

Образование

Мы уже рассказывали вам, уважаемые читатели, о том, что наши юные земляки побывали на областном новогоднем балу. Всё было, как в сказке.

Во Дворце Румянцевых-Паскевичей царила атмосфера зимней сказки, танцы по моде прошлых веков, все в торжественных нарядах. Но было и то, что подчёркивало современный характер праздника. Его гостями стали успешные и талантливые юноши и девушки со всей Гомельщины.

Среди почётных гостей – председатель облисполкома Иван Крупко, председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич. Губернатор приветствовал молодёжь и поблагодарил, что своими успехами они прославляют Гомельщину:

– Цените и берегите всё, что мы имеем сейчас. Помните, именно в ваших руках благосостояние страны и её будущее. Это не просто красивые слова, а наказ от старшего поколения. Пройдёт 10-15 лет и вы будете управлять нашей прекрасной страной. Пусть ваш труд будет нацелен только на созидание и процветание любимой Беларуси.

Этим напутствием Иван Иванович предвосхитил награждение премиями Гомельского облисполкома.
Яркой блёсточкой торжества стала в том числе и хойничанка Дарья Дрожжа.

Десятиклассница городской гимназии, она также приняла значимую награду из рук губернатора. Чтобы попасть на праздничный бал, девушке не пришлось повторять подвиг Золушки. Никаких знакомств со всякими феями, чёрной работы и лишений. Но! В свои юные годы Даша усердно учится, неоднократно награждена дипломами и успешно постигает азы истории, блестяще прошла районный этап профильной олимпиады и теперь проводит каникулы за подготовкой к следующему – областному – туру предметной проверки знаний.

К тому же гимназистка вовлечена в общественную работу и в свои годы вошла в состав Молодёжного парламента.

Приятно в очередной раз отметить имя талантливой хойничанки. Пусть же успехи у Даши в следующем году только множатся. А число не менее способных и амбициозных юношей и девушек на нашей хойникской земле продолжает расти.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *